Если каждому из своих друзей Маша даст по 3 конфеты то 3 конфеты останутся лишними, но если же она раздаст по 4 конфеты, то 5 конфет не хватит. Сколько друзей у Маши

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:58
    0
    Число конфет х.

    Число друзей у.

    3x+3=y

    4x-5=y

    4x-5=3x+3

    x=8

    Ответ 8 друзей.