мама решила угостить детей конфетами. она посчитала, что если дать детям по четыре конфеты, то три конфеты останутся лишними. а чтобы дать по пять конфет двух не хватит. сколько было детей?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 01:28
    0
    х-количество детей

    4 х+3=5 х-2

    5 х-4 х=3+2

    х=5 детей

    4*5+3=5*5-2

    23=23 конфеты
  2. 11 июня, 02:08
    0
    у - всего детей

    5 у-2=4 х+3

    5 у-4 у=3+2

    у=5

    В итоге получается 5 детей.

    Нужно узнать сколько было конфет

    4*5+3=23

    Так лучше?