Прошу решить задачку. Мама посчитала, что если дать детям по 4 конфеты, то 3 конфеты останутся лишними. А чтобы дать по 5 конфет, двух конфет не хватает. Сколько всего детей?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:41
    0
    Берем за Х - количество детей, тогда получаем уравнение

    4 х+3=5 х-2

    Решаем уравнение:

    5 х-4 х=3+2

    х=5

    Ответ: всего было 5 детей.