Мама посчитала что если дать детям по 4 конфеты то 3 конфеты будут лишними, а если по 5 конфет то 2 будет не хватать. сколько всего детей

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:24
    0
    4x+3=5x-2

    4x-5x=-5

    X=5
  2. 29 марта, 15:27
    0
    4 х+3=5 х-2, откуда х=5, т. е. детей пять, а конфет 23 Ответ: напиши сама