В ателье из 42 метров атласа пошили 7 одинаковых платьев. Сколько метров атласа нужно для 10-ти таких платьев? Как составить условия?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 15:51
    0
    Краткая запись:

    Из 42 м. - 7 пл.

    Для 10 пл. - ? м.

    На 1 пл. - ? м.

    Решение:

    1) 42 : 7 = 6 (м.) - на 1 платье.

    2) 6 х 10 = 60 (м.) - на 10 платьев.

    Какие условия? Объясните. Если этого у меня нет - исправлю.
  2. 24 ноября, 18:08
    0
    Тут все легко, сначала узнать из скольких метров пошили 1 платья: 42/7=6

    Узнать сколько нужно ткани на 10 платьев: 10*7=70