P прямоугольника = 190 см., а ширина на 35 см. меньше чем длина. Найдите его длину

За помощь даю 20 б.

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:27
    0
    Пусть х будет длина, тогда ширина х-35; Р=190; 1) (х+х-35) * 2=190; 4 х-70=190; 4 х=190+70; 4 х=260; х=260:4; х=65 см длина; 2) 65-35=30 см ширина; Проверим: (65+30) * 2=190 = 190