Масса яблока 140 г, а масса груши на 60 г больше,. Какова масса трёх таких яблок и груши?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:32
    0
    140 + 60 = 200 г - масса груши

    140 * 3 = 420 г - масса трех яблок

    420 + 200 = 620 г - масса трех яблок и груши

    выражение: 140 * 3 + (140 + 60) = 420 + 200 = 620 г

    Ответ: 620 г