За 4 ч велосепедист проехал 48 км а мотоциклист за 3 ч 180 км. во сколько раз скорость велосепидиста меньше скорости мотоциклиста? на сколько скорость мотоцыклиста больше скорости велосипедиста?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 01:05
    0
    48/4=12 км/ч велосипед

    180/3=60 кмч мотоцикл

    60/12=5 раз

    60-12=48 на больше
  2. 25 марта, 04:32
    0
    1) 48:4=12 км/ч скорость велосипедиста

    2) 180:3=60 км/ч скорость мотоциклиста

    3) 60:12=5 раз скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста

    4) 60-12=48 км/ч скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста