Среднее арифметическое число равно 20,13. найдите эти числа, если первое составляет 0,9 от второго, а второе в 1,4 раза больше третьего.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:29
    0
    1 ч-0,9*1,4x

    2 ч-1,4x

    3 ч - x

    (0,9*1,4x) + 1,4x+x)) : 3=20,13

    1,26x+2,4x=20,13*3

    3,66x=60,39:3,66

    x=16,5-3. число

    16,5*1,4=23,1-2 число

    23,1*0,9=20,79