Выделить условия и требования в следующей задаче:

В 12 одинаковых мешках и 9 одинаковых ящиках хранится 645 кг моркови. В мешке вмещается моркови на 10 кг больше, чем в ящике.

Сколько моркови хранится в одном мешке и в одном ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:59
    0
    Обозначим x количество моркови в мешке.

    x-10 - количество моркови в ящике. систавим уравнение.

    12 икс+9 (икс - 10) = 645.

    12 икс + 9 икс - 90 = 645

    21 икс = 645+90 = 735

    икс = 735 : 21 = 35 кг моркови в мешке.

    35-10 = 25 кг моркови в ящике