Вычислите наиболее легким способом

-46*82+36*82=

-846+39 - (48-846) =

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:44
    0
    -46*82+36*82 = 82 * (-46+36) = - (46-36) * 82 = (-10) * 82 = - 820

    -849+39 - (48-846) = - 849+39-48+846 = (-849+846) + (39-48) = - (849-846) - (48-39) = - 3-9 = - (3+9) = - 12