Школьная библиотеку привезли 60 учебников по истории 40 учебников по географии пачках по 10 книг в каждой Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку решение и условие задачи

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 16:57
    0
    А по географии сколько
  2. 9 мая, 17:08
    0
    1) 60:10=6 (п) - учебники по истории.

    2) 40:10=4 (п) - учебники по географии.

    3) 6+4=10 (п)

    Ответ: всего в библиотеку привезли 10 пачек.