На 1 полке на 34 книги меньше чем на 2 полке а всего на двух полках 118 книг сколько книг на кажой поке

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:10
    0
    Х-количество книг на 1 полке

    х + (х+34) = 118

    2 х+34=118

    2 х=118-34

    2 х=84

    х=42

    42+34=76 на 2 полке

    ответ: 42 книги на 1 полке, 76 книг на 2 полке