В двух наборах 24 фломастера и 36 карандашей. Запиши, что обозначают выражения.

б) 24:2

в) 36:2

г) (24+36) : 2

Д) 24:2+36:2

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:51
    0
    24:2=12 (к) - 1 набор

    36:2=18 (ф) - 1 набор фломастеров

    (24:36) : 2=30 - всего в наборе

    24:2+36:2=30 - всего в наборе