Запиши решение щадачи одним выражением. В одном наборе канцелярских принадлежностей 6 цветных и несколько простых карандашей. в двадуати таких наборах 180 карандашей. Сколько простых карандашей в этих наборах

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 20:43
    0
    180 - (6*20) = 60 простых карандашей в 20 наборах

    (180 - (6*20)) : 20=3 простых карандаша в 1 наборе
  2. 27 февраля, 20:49
    0
    Возьмем количество простых карандашей за x, тогда общее количество карандашей в одном наборе будет составлять 6+x. У нас таких наборов 20, следовательно, мы получим следующее уравнение: (6+x) * 20=180