Бананов - 6 тонн по 16 руб. за 1 кг

Апельсинов - 2 тонны,? 1 кг

Всего - 142000 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 12:21
    0
    6 тонн*16 руб=96000 руб

    142000 руб - 96000 руб = 46000 руб

    46000 руб: 2 тонн = 23 руб

    ответ: по 23 руб за 1 кг апельсина
  2. 26 января, 13:15
    0
    6 т по 16 руб = 6000 кг по 16 рублей

    1) 16·6000 = 96 000 (руб) - стоят бананы

    2) 142 000 - 96 000 = 46 000 (руб) стоят апельсины

    3) 46 000:2 000 = 23 (руб) - стоит 1 кг апельсинов