девочки составляют 2/3 выпускников школы. из них 1/2 девочек закончили школу успешно. в высшие учебные заведения поступили 3/5 девочек, успешно закончивших школу. какая часть всех выпускниц школы поступили в высшие учебные заведения?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:08
    0
    1) 2/3*1/2=2/6=1/3-успешно закончили школу.

    2) 1/3*3/5=3/15=1/5 - поступили в высшие учебные заведения

    Ответ: 1/5 выпускниц школы