Сколько учеников закончили школу, если 20% выпускников поступили в высшие,

25% - в средние специальные учебные заведения, 35% - в профессиональные лицеи, а остальные 8 человек устроились на работу?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 06:39
    0
    0,2X+0,25X+0,35X+8=X

    0,8X-X=-8

    -0,2X=-8: (-0,2)

    X=40 (УЧ)
  2. 27 апреля, 07:56
    0
    1) 100 - (20 + 25 + 35) = 100 - 80 = 20 (%) устроились на работу

    2) 8 : 0,2 = 40 (человек)

    Ответ 40 человек