Площадь прямоугольной салфетки 800 см2. Её длина 40 см2. Вычесли сколько нужно приобрести тесьмы, чтобы обшить салфетку.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:42
    0
    А=40 см

    S=800 см²

    P-?

    b=800/40=20 см

    P = (a+b) * 2

    P = (40+20) * 2=120 см

    Ответ: 120 см