На базе храниться 520 тонн фруктов. При этом апельсинов в 1,5 раза больше, чем яблок. Бананов на 18 тонн больше, чем апельсинов. Сколько тонн апельсинов, бананов и яблок хранится на базе?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:31
    0
    Х-яблок

    1,5*х-апельсинов

    1,5*х+18-бананов

    х+1,5*х+1,5*х+18=520

    4 х=520-18=502

    х=502/4=125,5 тонн яблок

    125,5*1,5=188,25 тонн апельсинов

    188,25+18=206,25 тонн банан

    125,5+188,25+206,25=520 тонн