фирма приобрела 6 тонн бананов по цене 16 руб за 1 кг и 2 тонны апельсинов. за весь товар уплачено 142000 руб. определите цену 1 кг апельсинов

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:19
    0
    1) т. к. 1 т=1000 кг, следовательно, за бананы заплатили 6000*16=96000 (руб)

    2) 142000-96000=46000 (руб) - за апельсины

    3) 46000:2000=23 (руб) - за 1 кг апельсина

    Ответ: 23 рубля