Фирма "Фрукт и К*" приобрела 6 т бананов по цене 16 р. за 1 кг и 2 т апельсинов. За весь товар было уплачено 142000 рублей. Определите цену 1 кг апельсинов

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 20:46
    0
    6000 х16=96000 стоимость всех бананов

    142000-96000=46000 стоимость всех апельсинов

    46000/2000=23 р стоимость 1 кг апельсина.
  2. 29 октября, 22:24
    0
    6000*16=96000 - цена бананов

    142000-96000=46000 - стоимость всех апельсинов

    46000/2000=23 руб. - цена 1 кг апельсинов