Составить задачу на умножение в ответе который бы что на Элеватор привезли 15 тонн зерна

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:02
    0
    Задача:

    В первый день на элеватор привезли 10 тонн зерна, а во второй в два раза меньше. Сколько всего тонн зерна привезли на элеватор за эти два дня?

    Решение:

    Составим выражение

    10 + 10 / 2 = ?

    Решим его

    10 + 10 / 2 = 10 + 5 = 15 (т)

    Ответ: 15 тонн зерна