Периметра прямоугольника 24 см. длина одной его стороны на 2 см меньше длины другой. найти площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:19
    0
    12 - полупериметр

    Пусть х меньшая сторона, х+х+2=12

    х = 5

    другая сторона 7

    S = 5*7=35