В магазине продали 600 кг фруктов (яблок, груши апельсинов), Сколько кг яблок продали на 50 кг больше, чем груш, и на 40 кг больше, чем апельсинов?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:56
    0
    X-кг яблок

    y - кг груш

    z-кг апельсинов

    x+y+z=600

    x-y=50kg, y=x-50

    x-z=40kg z=x-40

    x+x-50+x-40=600

    3x=690 x=230 кг - яблок

    y=230-50=180 кг - груш

    z=230-40=190 кг - апельсинов