Преобразуйте в многочлен выражения (а-в) ^2 (а+в)

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:40
    0
    Раскрываем скобки

    (a-b) ² (a+b) = (a²-2ab+b²) (a+b) = a³-2a²b+b²a+a²b-2ab²+b³=a³-a²b-ab²+b³

    или так

    (a-b) ² (a+b) = (a-b) · (a-b) · (a+b) = (a-b) · (a²-b²) = a³-a²b-ab²+b³