Одна сторона треугольника ровная 12 см, вторая сторона в3 раза больше первой, а третья-на на8 см меньше второй. Найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 23:26
    0
    1) 12*3=36 см (вторая сторона)

    2) 36-8=28 см (третья)

    3) 12+36+28 = 76 см
  2. 28 сентября, 00:45
    0
    1) 12*3=36 (см) вторая сторона треугольника

    2) 36-8=28 (см) третья сторона треугльника

    3) 12+36+28=76 (см) периметр треугольника

    Ответ: 76 см