1) 4x+5 меньше или = 21;

2) 9x-7 больше - 25;

3) 4x+2 больше 3x+1;

4) 6x+1 меньше 2x+9;

5) 10/x-4=2;

6) 6-5y/2=-4.5;

7) 2y+1/3=5;

8) 6.2/3y+1=2.

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 00:54
    0
    1) 4x+5 меньше или = 21;

    4x< = 21-5

    4x<=16

    x< = 4

    2) 9x-7 больше - 25;

    9x> - 25+7

    9x> - 18

    x> - 2

    3) 4x+2 больше 3x+1;

    4x+2>3x+1

    4x-3x>1-2

    x>-1

    4) 6x+1 меньше 2x+9;

    6x-2x<9-1

    4x<8

    x<2

    5) 10/x-4=2;

    10/x=2+4

    10/x=6

    10=6x

    x=10/6

    x=1 4/6 = 1 2/3

    6) 6-5y/2=-4.5;

    -5y/2 = - 4.5-6

    5y/2 = 10.5

    5y=21

    y = 21/5=4 1/5

    7) 2y+1/3=5;

    2y = 5-1/3

    2y = 15/3-1/3

    2y = 14/3

    y = 14/3 : 2

    y = 14/3 * 1/2

    y = 7/3 = 2 1/3

    8) 6.2/3y+1=2

    6.2/3y=2-1

    6.2/3y=1

    6.2=3y

    y=3 : 6.2

    y = 30/62

    y = 15/31
  2. 28 сентября, 01:14
    0
    1) 4x+5≤21

    4x≤21-5

    4x≤16

    x≤16/4

    x≤4

    2) 9x-7>-25

    9x>-25+7

    9x>-18

    x>-18/9

    x>-2

    3) 4x+2>3x+1

    4x-3x>1-2

    x>-1

    4) 6x+1<2x+9

    6x-2x<9-1

    4x<8

    x<8/4

    x<2

    5) 10/x-4=2

    10/x=2+4

    10/x=6

    10=6x

    x=10/6=5/3=1 (2/3)

    6) 6-5y/2=-4,5

    -5y/2=-4,5-6

    5y/2=10,5

    y=10,5 * (2/5) = 2,1*2=4,2

    7) 2y+1/3=5

    2y=5-1,3

    2y=3,7

    y=3,7/2=1,85

    8) (6,2/3) * y+1=2

    (6,2/3) * y=2-1

    (6,2/3) * y=1

    y=3/6,2=3*10/62=30/62=15/31