За первый день вспахали 30% площади поля, за второй 9/14 остатка, а за третий - остальные15 га. какова площадь пооя?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:40
    0
    Пусть площадь поля = Х.

    " За первый день вспахали 30% площади поля, ..." = 0,3 Х.

    Остаток = Х-0,3 Х=0,7 Х.

    " ... з а второй 9/14 остатка", = 9/14 от 7/10 Х = 63/140 Х.

    Остальное 7/10 Х - 63/140 Х=5/20 Х вспахали за третий день.

    И эти 5/20 Х = "остальные 15 га".

    Тогда Х=15:5/20=15*20/5=60 (га).

    Ответ: площадь поля 60 га.