Одно натуральное число меньше другого на 4, а их произведение равно 221.

Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:42
    0
    Пусть первое число х, тогда второе (х-4) Х * (х-4) = 221 Х^2-4 х=221 Х^2-4 х-221=0 Д = 16-4*1 * (-221) = 16 + 884 = 900=30^2 Х1=4+30/2 = 17 Х2=4-30/2 = - 13 Ответ: - 13,17