Помогите решить уравнение 13 (x+6) - 72=123

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 10:55
    0
    13 * (x+6) - 72=123

    13x+78-72=123

    13x=123+72-78

    13x=117

    x=117:13

    x=9
  2. 30 августа, 11:07
    0
    13*x+13*6-72 = 123

    Переносим с иксами в одну сторону а без иксов в другую и получаем:

    13 x = 117

    x = 9