Высота правильного треугольника 12√3. Найти периметр треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:13
    0
    Правильный треугольник - это простейший многоугольник, все стороны равны; углы тоже равны между собой.

    Периметр P = 3*а, где а - стороны,

    высота по формуле h = √3/2 * a, следовательно сторона а = h / (√3/2)

    Р = 3 * (12√3 / (√3/2)) = 3 * (12√3/1 * 2/√3) = 3 * (24*√3/1*√3) = 3*24=72

    Ответ: 72 см