В палатки привезли 1260 кг картофеля. В 1-ый день было продано 2/3 (две третьих) всего картофеля, а во второй день - 5/7 (пять седьмых) остатка. Сколько килограммов картофеля осталось после 2-ух дней продажи?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 10:38
    0
    1260*2/3=840 кг-в первый день продали

    1260-840=420 кг-остаток

    420*5/7=300 кг-продали

    1260 - (840+300) = 120 кг-осталось

    Отевт: 120 кг
  2. 4 августа, 10:38
    0
    1260 - (1260/3) x2=420 осталось в первый день

    420 - (420/7) x5=120 кг осталось после двух дней продажи