В палату привезли 1260 кг картофиля. в первый день было продано две третьих всего картофиля, во второй день - пять седьмых остатка. сколько кг. картофеля осталось после двух дней продажи

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:20
    0
    1260/3=420-одна треть

    420*2=840-продали в первый день

    1260-840=420-осталось после первого дня

    420/7=60-одна седьмая

    60*5=300-продали во второй день

    420-300=120-после двух дней