в папку привезли 1260 кг картофеля в первый день было продано две третьих всего картофеля во второй пять седьмых. остатка сколько килограммов картофеля осталось после двух дней

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 01:41
    0
    1-2/3=1/3 остаток после 1 дня

    5/7 * 1/3=5/21 продали во 2 день

    2/3+5//21=14/21+5/21=19/21 продали за 2 дня

    1-19/21=2/21 осталось

    1260*2/21=120 кг осталось
  2. 21 октября, 03:17
    0
    В первый день продали 1260*2:3=840 кг, осталось 1260-840=420 кг, во второй: 420*5:7=300 кг, осталось 420-300=120 кг