В овощном магазин привезли 1260 кг картофеля. В первый день было продано 25% всего картофеля, во второй день 30% остатка. Сколько килограммов картофеля осталось после двух дней продажы?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:48
    0
    1) 25*1260/100=315

    1260-315=945

    2) 30*945/100=283.5

    945-283.5=661.5

    Ответ 661.5