Число 56 разложите на два слагаемых так, чтобы 1/3 первого слагаемого было равно 1/4 второго слагаемого

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:36
    0
    Пусть X-одно слагаемое, а 56 второе слагаемое, тогда получим уравнение 1/3x=1/4 (56-x) ; домножим обе части уравнения на 12, получим 4x=3 (56-x) Решаем дальше уравнение 7x=168; x=168:7; x=24,56-24=32. Ответ: 24 и 32