Сократите дроби: 5m^2+10mn+5n^2/15m^2-15n^2

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:59
    0
    5 * (m^2 + 2mn + n^2) / 5 * (m^2 - n^2) = 5 * (m+n) ^2 / 15 * (m+n) * (m-n) = m+n/3 * (m-n) = m+n/3m-3n