Разбейте число 6 на два неотрицательных слагаемых, так чтобы произведение квадрата первого слагаемого и второго слагаемого было наибольшим!

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 00:03
    0
    5 + 1 = 6 5^2 * 1 = 25 * 1 = 25

    4 + 2 = 6 4^2 * 2 = 16 * 2 = 32

    3 + 3 = 6 3^2 * 3 = 9 * 3 = 27

    Ответ: первое слагаемое 4, второе слагаемое 2.
  2. 14 мая, 01:27
    0
    3+3=6

    3^2*3^2=9*9=81

    ответ 3 и 3