Реши уравнения

а) - 4 (х+3) = 0

б) - 5 у (у-2) (у+9) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 19:18
    0
    -4x-12=0

    -4x=-12

    -12/-4

    x=3

    Ответ: 3

    -5y+10+y+9

    -5y+y=10+9

    -4y=19

    19/-4

    y=-4,75
  2. 14 октября, 20:10
    0
    А) - 4 (х+3) = 0

    -4 х-12=0

    -4 х=12

    х=12: (-4)

    х=-3

    б) - 5 у (у-2) (у+9)

    -5 у*у2+9 у-2 у-18=0

    -5 у3+9 у-2 у=18

    2 у3=18

    у3=18:2

    у3=9

    у=3