Решите уравнение: |x+1+|-x-3||-6=x. Назовите больший корень уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:58
    0
    По определению модуля:

    x + 1 - x - 3 = x + 6 или x + 1 - x - 3 = - x - 6

    - x = 6 + 2 x = - 6 + 2

    - x = 8 x = - 4

    x = - 8

    Ответ: больший корень x = - 4