Решите уравнение (2x+1/2) * (1/3x+8) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:45
    0
    Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю. Поэтому приравниваем к нулю каждый множитель:

    2x + 1/2 = 0

    2x = - 1/2

    x = - 1/4

    1/3*x + 8 = 0

    1/3*x = - 8

    x = - 24