Решите уравнение: 1) 6 х-0,8=3 х+2,2. 2) 7 х+11,9=0. 3) 2 х - (6 х+1) = 9

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:27
    0
    6x - 3x = 0,8 + 2,2

    3x = 3

    x = 3/3

    x = 1

    7x = - 11,9

    x = - 11,9/7

    x = - 1,7

    2x - 6x - 1 = 9

    - 4x = 10

    4x = - 10

    x = - 10/4

    x = - 2,5