Решите уравнение x+4/15=2/3+2/5

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:02
    0
    Х=2/3+2/5-4/15.

    Приравниеваем к наим. общ. знаменателю 15,

    будет х=10/15+6/15-4/15,

    10-4+6=12,

    х=12/15.