Решите уравнения?

5 (3 х+1,2 х) = 6,8

4 (х+3,6) = 3 х-1,4

13-4,5 у=2 (3,7-0,5 у)

5,6 - 7 у = - 4 (2 у - 0,9) + 2,4

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 18:15
    0
    13-4,5 у=7,4-у

    13-7,4=4,5 у-у

    5,6=3,5 у

    у=1,6
  2. 17 июня, 19:36
    0
    1) 3 х+1,2 х=1,36

    4,2 х=1,36

    х=1,36/4,2

    х=0,65/2,1=65/210=13/42

    2) 4 х+14,4=3 х-1,4

    4 х-3 х=-1,4-14,4

    х=-15,8

    3) 13-4,5 у=7,4 у-у

    13 = (7,4-1+4,5) у

    13=10,9 у

    у=13/10,9=130/109 = 1 21/109

    4) 5,6-7 у=-8 у+3,6+2,4

    5,6-3,6-2,4=-8 у+7 у

    -0,4=-у

    у=0,4