X-9/x-10=9/8

решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:41
    0
    (х - 9) / (Х - 10) = 9 / 8

    Х не равен 10

    8 * (Х - 9) = 9 * (Х - 10)

    8 х - 72 = 9 х - 90

    9 х - 8 х = - 72 + 90

    Х = 18