Юра поливал огород Когда он набрал из бочки 4 ведра воды по 8 литров в ней осталось ещё 3 ведра воды. Сколько всего литров воды было в бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 22:50
    0
    1) 4*8 = 32 (л) набрал Юра

    2) 3*8 = 24 (л) осталось в бочке

    3) 32 + 24 = 56 (л) было в бочке
  2. 15 апреля, 01:26
    0
    (8*4) + (8*3) = 56 (л)

    Ответ: 56 литров