Найдите значение суммы: 1) - 2+1 7/8; 2) - 1+2 1/9; 3) - 4 + 3 1/2; 4) - 5/7+4/7; 5) - 5/8+7/8; 6) - 1/6 + 1;

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:53
    0
    1)

    -2+1 7/8 = - (-2+1) + 7/8=-1+7/8=-8/8+7/8=-1/8

    2)

    -1+2 1/9 = (-1+2) + 1/9=-1+1/9=-9/9+1/9=-8/9

    3)

    -4 + 3 1/2 = (-4+3) + 1/2=-1+1/2=-2/2+1/2=-1/2

    4)

    -5/7+4/7=-5+4 = - 1

    7 7

    5)

    -5/8+7/8=-5+7 = 2 = 1/4

    8 8

    6)

    -1/6+1=-1/6+6/6=-1+6 = 5/6

    6