4. В магазин завезли 700 кг овощей, которые были проданы за 3 дня. В первый день было продано 40% овощей, во второй - 58% остатка. Определите массу овощей, проданных в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:49
    0
    1) 700*0,4=280 (кг) - 1 день

    2) 700-280-420 (кг) - остаток после 1 дня

    3) 420*0,58=243?6 (кг) - 2 день

    420-243,6==176,4 (кг) - 3 день