Я задумал число, если к его половине прибавить четверть его, то получится 18. Какое число я задумал?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:06
    0
    X/2+x/4=18

    3x=72

    x=24

    24/2=12

    24/4=6

    12+6=18